• Доступная среда

Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников,  обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здания школы. Входы (центральный и в спортивный зал) оборудованы пандусами.

Обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды получают 2-х разовое бесплатное питание.

В школе имеется столовая с обеденным залом и пищеблоком, которая располагается  на первом этаже. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую. Перед обеденным залом расположен умывальники для мытья рук.

Здание оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для оповещения об опасности.

Для оказания медицинской помощи школой заключён договор с ГБУЗ КО «Центральная межрайонная больница №6» на оказание медицинского обслуживания.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов.
    Педагог-психолог – Кузьмина Вера Николаевна
    Контактные данные: Тел. 8-(48433) 25-840

График приема для оказания психологической консультации обучающимся с ОВЗ и инвалидам и их родителям (законным представителям): понедельник – пятница с 14.00 до 15.00.

Обучающиеся с ОВЗ и дети-инвалиды имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям через школьную локальную сеть с возможностью выхода в Интернет в учебных кабинетах, библиотеке.

Для безопасного выхода в Интернет, для работы на сайтах образовательной направленности, в школе действует система контент-фильтрации, осуществляемая ПАО «Ростелеком», так же все компьютеры, ноутбуки и нетбуки защищены Антивирусным программным обеспечением, разработанным Лабораторией Касперского.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows (распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.). В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника.

Школа не имеет общежития и интерната.

Постановление Правительства РФ от 29.03.2019 N 363 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"
    Приказ Рособрнадзора от 10.06.2019 N 796 "Об установлении процедуры, сроков проведения и показателей мониторинга системы образования Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.09.2019 N 56043)
    Конвенция ООН о правах инвалидов
    Конституция РФ
    СП 59-13330-2012 (актуализированная редакция «СНиП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» 2016 г.)
    Федеральный закон N 181-ФЗ от 24.11.1995 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»