Климанова О.А.
    Укажите программу
    Дрофа
    Учебник

Содержание учебника отвечает новым тенденциям в преподавании курса географии и требованиям федерального компонента государственного образовательного стандарта. В нем увеличена доля страноведческой информации, причем все страны и территории рассматриваются с учетом взаимосвязей природы и хозяйства, материальной и духовной культуры населения. Первостепенное внимание уделено странам Евразии - "родного материка" россиян; в числе стран Евразии рассматривается и Россия. Методический аппарат учебника имеет особенности, характерные для всех учебников линии: выводы в конце тем, выделение ключевых слов, вопросы трех уровней сложности, что способствует реализации развивающего и личностно ориентированного обучения.